В последние годы на мировом туристическом рынке наблюдается тенденция – это растущий интерес к необычным, самобытным и ещё не широко открытым для широкой публики направлениям. В свою очередь, в нашей стране также реализуются новые проекты в сфере туризма с целью развития внутреннего и внешнего туризма.
В сотрудничестве с Комитетом по туризму и соответствующими организациями в сфере разработан новый маршрут с целью ещё большего раскрытия исторического и природного наследия нашей страны, разнообразия видов туризма и увеличения продолжительности пребывания туристов в нашей стране. Данный маршрут получил название «Маршрут Зарафшан – Каракум» Великого шёлкового пути и включает в себя туристическое кольцо, охватывающее Навоийскую, Самаркандскую и Бухарскую области.
В рамках нового маршрута исторические памятники, культурные центры, образцы национальной архитектуры и места, богатые природной красотой, подготовлены к приёму туристов. Указанное туристическое кольцо может подарить особые впечатления не только гостям нашей страны, но и местным туристам.
Вместе с тем, в связи с запуском маршрута представителям туристической отрасли, экскурсоводам и туроператорам рекомендуется подготовить туристические программы по данному маршруту. Это будет способствовать не только созданию удобств для туристов, но и дальнейшему увеличению туристического потенциала нашей страны.
Следует отметить, что туристический маршрут «Зарафшан – Каракум» является новой и современной интерпретацией Великого шёлкового пути, предоставляя одновременно возможность и вернуться к нашим историческим корням, и сделать шаг в будущее.
Читайте «Замин» в Telegram!