date

В рамках акции "Возвращение на Родину" 1300 граждан Узбекистана были возвращены из 15 стран.

В рамках акции "Возвращение на Родину" 1300 граждан Узбекистана были возвращены из 15 стран.

По данным Агентства по миграции при Кабинете Министров Узбекистана, в период с 30 июля по 30 августа в рамках акции "Возвращение на Родину" из-за рубежа в нашу страну были возвращены в общей сложности 1300 граждан Узбекистана. Это мероприятие было организовано в основном с целью возвращения наших соотечественников из 15 стран мира и было направлено на предотвращение того, чтобы они оказались в сложной ситуации.

В ходе акции в колл-центр и дипломатические представительства агентства поступило более 3400 обращений. Кроме того, более 2100 гражданам была оказана юридическая консультация и практическая помощь, приняты все необходимые меры для обеспечения их безопасности и прав.

Среди возвращенных 654 женщины и 438 детей, а также 163 наших соотечественника, содержащихся в центрах депортации, были возвращены в результате этой операции. Это стало для наших соотечественников ярким примером надежной помощи и поддержки государства.

В настоящее время соответствующие ведомства принимают необходимые меры по социальной адаптации возвращенных граждан, их активному участию в образовательной и трудовой деятельности. Ответственные организации принимают активное участие в их интеграции в общественную жизнь, оказании правовой помощи и психологической поддержки.

Акция "Возвращение на Родину" войдет в историю как важное событие для наших соотечественников, продемонстрировавшее не только безопасность, но и надежную поддержку государства и общества.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В рамках акции "Возвращение на Родину" 1300 граждан Узбекистана были возвращены из 15 стран.