date

Новый автобусный маршрут обслуживает Чарвак

Новый автобусный маршрут обслуживает Чарвак

Регулярное автобусное сообщение из Ташкента в Чорвок возобновится 23 марта 2026 года в рамках усилий по поддержке внутреннего туризма и улучшению транспортной доступности для жителей и посетителей.

Восстановленный маршрут №1226 будет обслуживать компания Toshavtobustrans, входящая в состав Toshshahartransxizmat. Линия будет проходить от станции метро Mashinasozlar до Чорбога, также известного как крепость Хумсан.

Пассажиров будут перевозить современные туристические автобусы MAN RR3 на 47 мест с кондиционером. Стоимость проезда установлена в размере 25 000 сумов, а оплатить поездку можно будет наличными или банковской картой.

Автобусы будут отправляться ежедневно от станции метро Mashinasozlar начиная с 6:00. Рейсы будут выполняться каждые 1,5 часа, а время в пути составит около 1 часа 30 минут. Последний рейс со стороны Чорвока будет отправляться в 20:30 и прибывать к станции метро Mashinasozlar в 22:00.

Маршрут пройдет по улице Махтумкули, через парк New Uzbekistan, район Khojikent и Chinorkent, прежде чем достигнет крепости Хумсан.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Узбекистан » Новый автобусный маршрут обслуживает Чарвак