date

Сенат Узбекистана ужесточил наказания за наркотики

Сенат Узбекистана ужесточил наказания за наркотики

На 15-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса был обсужден закон, направленный на усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ. В Новом Узбекистане охрана здоровья населения и сохранение генофонда нации являются приоритетным направлением государственной политики. Об этом сообщает Uzdaily.uz сообщает .

Законом вносятся изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы и Кодекс об административной ответственности. В частности, устанавливается отдельная уголовная ответственность за организацию «незаконной нарколаборатории» и обеспечение ее деятельности. Также в законодательство вводится распространение и пропаганда наркотиков через сеть Интернет в качестве отягчающего обстоятельства.

В целях защиты молодежи от этого зла ужесточаются меры наказания за наркопреступления, совершенные на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, лагерям и общежитиям. К лицам, совершившим особо тяжкие наркопреступления, не будет применяться порядок условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.

По мнению членов Сената, данный закон послужит повышению эффективности борьбы правоохранительных органов с преступностью и созданию «среды, свободной от наркотиков». По итогам обсуждения сенаторы одобрили закон.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Узбекистан » Сенат Узбекистана ужесточил наказания за наркотики