00:34 / 09.02.2025
44

Tesla столкнулась с крупнейшим падением продаж в Китае и Европе

Tesla столкнулась с крупнейшим падением продаж в Китае и Европе
В то время как мировые продажи Tesla сократились всего на 1%, в ключевых для компании регионах снижение оказалось гораздо более значительным.

- В Калифорнии продажи упали на 11,6%, хотя Tesla по-прежнему удерживает 52,5% рынка электромобилей США (в прошлом году было 60,1%).

- В Китае в январе было продано 63 238 Tesla, что на 11,5% меньше, чем год назад. Между тем, BYD увеличил продажи на 47%, реализовав 296 446 электромобилей и гибридов.

- В Германии продано всего 1277 автомобилей, что соответствует падению на 59,5%. Доля Tesla на рынке снизилась с 14% до 4%.

- Во Франции продажи Tesla сократились на 63%, в Норвегии – на 38%, в Великобритании – на 8%.

Эксперты отмечают, что падение спроса в Европе связано не только с задержкой обновления Model Y, но и с политической активностью Илона Маска.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Авто