Трамп взял под военный контроль Портленд

Трамп взял под военный контроль Портленд

Трамп взял под военный контроль Портленд
Президент США Дональд Трамп направил национальную гвардию из Калифорнии в Портленд. Это произошло после того, как суд отклонил требование направить национальную гвардию в Портленд.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал это злоупотреблением полномочиями и собирается обратиться в суд. Войска направлены для защиты сотрудников иммиграционной службы и федеральных работников.

Портленд и другие города особенно отмечены как места усиленных протестов против иммиграционного контроля. Трамп также разрешил отправить 300 членов национальной гвардии в Чикаго.

Руководители штатов и регионов считают действия президента злоупотреблением полномочиями. Многие жители городов выражают протест против этих действий.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости