date

Хирург удалил пациенту печень вместо селезенки

Хирург удалил пациенту печень вместо селезенки

Хирург из Флориды, который удалил пациенту печень вместо селезенки, что привело к его смерти, придумал нелепое оправдание. Об этом сообщает New York Post.

44-летний Томас Шакновски предстал перед судом за инцидент, произошедший в августе 2024 года. Врач оперировал 70-летнего Уильяма Брайана, удалил его здоровую печень, объявил об успешном завершении процедуры и покинул операционную. У пожилого пациента началось сильное кровотечение, и коллеги Шакновски не смогли его спасти. В апреле бывшему хирургу было предъявлено обвинение в медицинской халатности, повлекшей смерть пациента.

В рамках судебного процесса были опубликованы показания Шакновски, данные адвокатам вдовы Брайана в ноябре 2025 года. Врач оправдал свои действия тем, что операция была очень сложной, в брюшной полости пациента началось кровотечение, а из-за увеличенной толстой кишки определить источник кровотечения было невозможно. «Я не смог отличить органы и был очень расстроен», — объяснил Шакновски удаление здорового органа.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Хирург удалил пациенту печень вместо селезенки