
Колин Фаррелл признался, что одна из самых неловких ситуаций в его актерской карьере произошла во время съемок научно-фантастического триллера Стивена Спилберга "Специальная мысль" на основе одноименного рассказа Филиппа Киндрада Дика.
Однажды, после празднования своего дня рождения, актёр пришёл на съёмочную площадку в таком состоянии, что ему понадобилось 46 дублей для одной сцены. "Это был один из худших съёмочных дней в моей жизни. 31 мая был мой день рождения, и я попросил продюсеров фильма стоимостью 120 миллионов долларов не заставлять меня работать на следующий день. Но, конечно, все шло не по расписанию - мой пикап был назначен на 6 утра," - признался Фаррелл.
По словам актера, вечер прошел гораздо хуже, чем планировалось: "Я лег в постель и только что выключил свет - звонит телефон. Водитель сказал: "Шесть часов." И я подумал: "Черт возьми..."
Помощник режиссёра Дэвид Венгхаус-младший сразу заметил, что Колин не в лучшем состоянии на поле. "Он сказал: "Ты не можешь так ходить на площадку." А я ответил: "Только шесть бутылок пива и сигареты," - вспоминает он. "Это не здорово, но тогда это помогло. А ведь все мудрецы говорят: живи настоящим, и, черт возьми, я жил с ним в тот момент."
Несмотря на наличие "нескольких бутылок пива," ситуация не изменилась во время съемок. Актёр не смог сказать: "Я должен был сказать: "Я уверен, что вы все поняли основной парадокс докриминальной методологии." А я не мог этого сделать!"
Съёмочная группа пыталась помочь актёру: "Пришёл человек и спросил: "Хочешь выйти на улицу и подышать свежим воздухом?" Но я подумал - если я уйду, будет ещё хуже, ведь вернуться будет сложнее. А я сказал: "Нет, давайте просто пройдём." В результате команда сняла один эпизод 46 раз. "Том был не очень доволен мной," - признался он.
Читайте «Zamin» в Telegram!