По словам военного пресс-секретаря движения “Ансар Аллах” в Йемене Яхья Сарии, хуситы совершили атаку на важный и хорошо защищённый объект на территории Израиля, сообщает Haqqin.az.
По словам Сарии, ракетное подразделение движения провело уникальную военную операцию. В ходе этой операции с помощью гиперзвуковой баллистической ракеты “Палестина-2” был нанесён удар по “одной из чувствительных целей сионистского врага” в районе оккупированной Беэр-Шевы.
Яхья Сария сообщил об этом в эфире телеканала “Аль-Масирах”, контролируемого повстанцами. Он также отметил, что хуситы с помощью трёх беспилотников атаковали важные объекты в израильских городах Эйлат, Ашкелон и Хадера.
По заявлению Сарии, все эти военные операции “полностью достигли своих целей”, и задачи, стоявшие перед хуситами, были успешно выполнены.
В такой ситуации технологические и стратегические возможности военного движения в Йемене вновь проявили себя. Подчеркивается, что после этих атак напряжённость в регионе может ещё больше возрасти.
Читайте «Замин» в Telegram!