Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что сокращает ранее установленный для президента России Владимира Путина 50-дневный срок для урегулирования конфликта в Украине и теперь даёт примерно 10-12 дней, сообщает Reuters.
В своих словах Трамп выразил разочарование: «Президент Владимир Путин нас очень разочаровал». Также он отметил, что сокращает ранее данный 50-дневный срок, и теперь это составляет 10-12 дней. По словам президента США, если за это время Москва и Киев не придут к соглашению, могут быть введены очень жёсткие экономические санкции и «жёсткие тарифы».
Согласно информации, 14 июля Трамп призвал Москву урегулировать конфликт в Украине за 50 дней. В этом заявлении он подчеркнул, что если соглашения достигнуто не будет, против России будет установлен сильный экономический нажим.
Заявление Дональда Трампа вызвало большой резонанс среди международных политиков и аналитиков. Он отметил, что, дав Путину 50 дней, поступил очень щедро, и теперь подчеркнул, что новый срок крайне короткий.
Интересно, что Дональд Трамп ранее посетил Шотландию, а сегодня у него запланирована встреча с новым премьер-министром Великобритании Кеиром Стармером.
«Думаю, теперь это будет 10-12 дней», — отметил Трамп в ответ на вопрос журналистов. По его словам, теперь мировое сообщество вправе ожидать более серьёзного и быстрого решения по конфликту в Украине.
Читайте «Замин» в Telegram!