В столице США Вашингтоне в ходе крупной спецоперации, проведенной совместно федеральными и местными правоохранительными органами, были арестованы 68 человек. Об этом сообщила генеральный прокурор страны Пэм Бонди в социальной сети Х.
По её словам, вчера вечером при участии федеральных сотрудников и полиции Колумбии был проведен рейд по борьбе с преступностью. В результате за одну ночь были зарегистрированы более 300 человек, изъято 15 единиц незаконного огнестрельного оружия и возбужден ряд уголовных дел.
«Совместно с нашими федеральными партнёрами были задержаны 68 человек. Среди них есть подозреваемые в убийстве, занимавшиеся торговлей наркотиками, а также лица, совершившие различные правонарушения», — сказала Бонди.
По данным, некоторые из задержанных ранее находились в розыске. В настоящее время в отношении них ведутся следственные и судебные процессы.
Такая масштабная операция в Вашингтоне проводится впервые за последние месяцы. Эксперты отмечают, что эти меры направлены на обеспечение безопасности в городе и резкое снижение уровня преступности.
Читайте «Zamin» в Telegram!