date

Муссонные дожди в Пакистане унесли жизни 884 человек.

Муссонные дожди в Пакистане унесли жизни 884 человек.

Крупные наводнения, произошедшие в Пакистане за последние два месяца, принесли огромные разрушения и страдания населению страны. Глава пакистанской делегации Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) Фарид Абдулкадир Айвар сообщил, что в результате этих наводнений погибли 884 человека и тысячи получили ранения.

Выступая на пресс-конференции на прошлой неделе в представительстве ООН в Женеве, Айвар отметил, что Пакистан с конца июня переживает крупнейший в истории приток муссонных дождей. По его словам, крупномасштабные наводнения, оползни и крупные разрушения произошли практически во всех регионах страны, включая Синд, Пенджаб и Белуджистан.

"По состоянию на 5 сентября погибли 884 человека, тысячи получили ранения и более миллиона человек были эвакуированы," - сказал Айвар. Это свидетельствует о страшной силе муссона и непосредственном влиянии природы на жизнь человека.

По его словам, около 9363 квартир были частично или полностью разрушены. Миллионы людей в пострадавших районах лишились чистой питьевой воды, достаточного количества продовольствия и медицинской помощи. Поэтому крайне важно, чтобы международное сообщество незамедлительно оказало помощь и ускорило эвакуационные процессы.

Многие благотворительные организации и государственные учреждения активно работают вместе, чтобы оказать оперативную помощь населению на местах происшествий. Надеемся, что с их помощью удастся спасти жизни пострадавших и обеспечить полный процесс восстановления.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Муссонные дожди в Пакистане унесли жизни 884 человек.