date

Арестован предполагаемый убийца Чарли Кирка

Арестован предполагаемый убийца Чарли Кирка

Расследование убийства Чарли Кирка, которое вызвало большой резонанс в Америке, стало поворотным моментом. По сообщению CNN, 22-летний гражданин штата Юта Тайлер Робинсон был официально задержан по подозрению в убийстве Кирка.

Сообщается, что Робинсон признался в своих действиях своему отцу. Согласно подробностям инцидента, отец убедил сына мирно сдаться и призвал на помощь пастора местной молодежной общины. Пастор, в свою очередь, связался с маршалами США и участвовал в передаче подозреваемого в правоохранительные органы.

Согласно CNN, новость о задержании Тайлера Робинсона также была упомянута в интервью президента США Дональда Трампа. В интервью телеканалу Fox News он заявил, что "преступник был задержан и передан в полицию близким ему человеком." Трамп также выразил глубокие соболезнования семье покойного Чарли Кирка.

Напомним, 10 сентября на Чарли Кирка было совершено покушение, и он скончался в больнице от полученных травм. После инцидента Федеральное бюро расследований обратилось к общественности с просьбой разыскать убийцу и объявило награду в 100 тысяч долларов за достоверную информацию.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Арестован предполагаемый убийца Чарли Кирка