Orascom заинтересована в развитии цепочек добавленной стоимости в сахарной промышленности Узбекистана

Делегация одной из крупнейших инвестиционных компаний Египта — Orascom Investment (Nile Sugar) — прибыла в Узбекистан с рабочим визитом. В рамках поездки представители компании посетили ведущие предприятия страны по производству прохладительных напитков и ознакомились с производственными мощностями, потребностью в сырье и технологическими процессами. Об этом сообщает uzdaily.uz сообщает .
На встречах стороны обсудили вопросы расширения производства сахара в Узбекистане, стабильного обеспечения внутреннего рынка качественной продукцией, а также увеличения доли местного сырья в цепочке готовой продукции. Египетская сторона выразила заинтересованность в прямой закупке узбекского сахара для использования в производстве прохладительных напитков.
Ожидается, что такая модель сотрудничества позволит бесперебойно обеспечивать крупные предприятия недорогим и качественным сахаром, сформировать устойчивый рынок для отечественной сахарной отрасли, сократить объем импорта и расширить цепочку добавленной стоимости. Этот подход соответствует политике Узбекистана по развитию пищевой промышленности, привлечению иностранных инвестиций и углублению промышленной интеграции.
Читайте «Zamin» в Telegram!