date

Дефицит топлива: Вьетнам хочет заставить сотрудников работать "онлайн"

Дефицит топлива: Вьетнам хочет заставить сотрудников работать "онлайн"

Правительство Вьетнама рекомендовало предприятиям перевести сотрудников на режим "онлайн," чтобы сократить расход топлива. Об этом сообщило Министерство промышленности и торговли страны.

Сообщается, что после вступления США и Израиля в войну с Ираном на международном энергетическом рынке возникла серьезная нестабильность. В результате наблюдались перебои с поставками топлива, и цены резко выросли.

Поэтому правительство Вьетнама рассматривает ряд мер по снижению расхода топлива. В частности, ведомствам и частным предприятиям рекомендовано по возможности разрешить сотрудникам работать "онлайн."

Эксперты считают, что такая мера сократит транспортное движение и, как следствие, значительно сократит потребление топлива. Это может в определенной степени облегчить давление на экономику страны.

Отмечается, что Вьетнам, который в значительной степени зависит от энергоресурсов, поступающих с Ближнего Востока, является одной из стран, наиболее подверженных воздействию текущей ситуации. Поэтому власти также разрабатывают дополнительные меры по энергосбережению.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Дефицит топлива: Вьетнам хочет заставить сотрудников работать "онлайн"