36
Президент: «Любой лидер, который откладывает цифровизацию, будет против нашей политики открытости»
Фото: Пресс-служба Президента
Президент подчеркнул, что повышение конкурентоспособности в сфере услуг напрямую связано с уровнем цифровизации регионов и отраслей.
Кадастровому агентству сообщили, что уже поздно оперативно завершать работу над единым реестром адресов недвижимости, а Министерству транспорта поручили запустить единую платформу, которая позволит приобретать билеты на все виды пассажирского транспорта.
«Я повторяю». «Любой лидер, который откладывает цифровизацию, будет выступать против нашей политики открытости», — заявил президент.
Кабинету министров поручено установить для каждого министра и губернатора индивидуальные KPI, конкретные задачи и сроки цифровизации.
Например, Комитету по туризму следует запустить единую платформу, которая позволит туристам удаленно «бронировать» отели и курорты, приобретать авиа- и железнодорожные билеты, билеты в музеи и театры, а также нанимать гидов и переводчиков.
Либо Министерствам иностранных дел и юстиции следует создать возможность выдачи электронной визы для въезда в Узбекистан в течение 3 дней. Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме