date
views 160

В Кашкадарье раскрыты мошеннические действия трех адвокатов

В Кашкадарье раскрыты мошеннические действия трех адвокатов
Службой государственной безопасности было проведено оперативное мероприятие. В ходе него был арестован юрист юридической фирмы, действующей в городе Карши, при получении 4000 долларов США в обмен на изменение меры пресечения в виде ареста, избранной Чиракчинским районным уголовным судом в отношении двух граждан, на другую меру пресечения через знакомых должностных лиц, работающих в судебной системе.

В следующем случае адвокат юридической фирмы города Карши заключил договор с гражданином, обратившимся за юридической помощью, для разрешения дела, находящегося в производстве Каршинского межрайонного суда по гражданским делам, в пользу гражданина, получив 2 млн сумов в качестве гонорара и 1,5 млн сумов в качестве государственной пошлины.

Адвокат был пойман с вещественными доказательствами, когда утверждал, что принял дополнительно 500 долларов от официального знакомого в судебной системе, который должен был разрешить гражданское дело.

В другом случае адвокат юридической фирмы, действующей в городе Карши, не заключая договора с гражданином, обратившимся за юридической помощью, пообещал разрешить соответствующую часть дела о хулиганстве, находящегося в производстве следственной группы при Мубарекском РОВД, через следователя, за что получил аванс в размере 2 млн сумов.

В ходе рейда, проведенного правоохранительными органами, адвокат был задержан, якобы заявляя о положительном решении дела и получении дополнительных 2 миллионов сумов.

В настоящее время в отношении указанных адвокатов возбуждены уголовные дела по статье 168, части 3, подпункту «в» и статье 28, части 1, статьи 211 УК РУз, проводятся следственные действия.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Кашкадарье раскрыты мошеннические действия трех адвокатов