date

Сделан новый шаг к повышению медиа-открытости в судебной системе

Сделан новый шаг к повышению медиа-открытости в судебной системе

В нашей стране последовательно продолжаются реформы, направленные на обеспечение открытости и прозрачности судебно-правовой системы, а также укрепление доверия общественности. С этой целью в Академии правосудия совместно с Центром подготовки контента для средств массовой информации была запущена важная учебная инициатива.

Сообщается, что для сотрудников информационных служб судебных органов и судей начался специальный двухдневный учебный курс на тему «Медиа-коммуникации и работа в кризисных ситуациях». Данная программа предусматривает выведение диалога между судебной системой и медиа на новый уровень.

В рамках учебно-практических занятий участников обучают таким важным навыкам, как правильное и объективное освещение деятельности судов в средствах массовой информации, налаживание эффективного сотрудничества с блогерами, оперативная и точная передача информации. Вместе с тем особое внимание уделяется вопросам соблюдения баланса между открытостью и презумпцией невиновности, а также осознанию медиа-ответственности.

В ходе программы организуются практические занятия по анализу критических материалов, эффективному ведению официальных информационных каналов, осуществлению правильной и оперативной коммуникации в кризисных ситуациях. Это послужит эффективной работе сотрудников судов в современной информационной среде.

Также участники осваивают навыки создания современных медиа-текстов, донесения судебных решений до общественности простым и понятным языком, выступления с убедительной речью в прямых эфирах и интервью, управления репутационными рисками. Одним из примечательных аспектов является включение в программу курса возможностей использования технологий искусственного интеллекта.

По мнению специалистов, данный учебный курс послужит важной практической платформой в формировании открытого, надежного и эффективного диалога между судебной системой и общественностью.

Стоит отметить, что данная учебная программа продолжится и завтра, предоставляя участникам новые знания и опыт.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Сделан новый шаг к повышению медиа-открытости в судебной системе