
«Манчестер Сити», потерпевший серьезную неудачу в первой половине текущего сезона, начал вносить существенные изменения в свой состав перед следующим сезоном.
В ходе этого процесса Пеп Гвардиола посчитал лучшим решением проблемы избавиться от опытных игроков, которые служили клубу несколько лет, но старели, и заменить их представителями нового поколения.
Портал cityxtra.co.uk, один из самых влиятельных источников информации об английском футболе, обратил внимание на смену поколений, происходящую в «Манчестер Сити».
- В попытке решить накопившиеся в команде проблемы «Сити» предпринял быстрые шаги во время зимнего трансферного окна, быстро приобретя Абдукадира Хусанова из «Ланса», Витора Рейша из «Палмейраса», Умара Мармуша из «Айнтрахта» Франкфурт и Нико Гонсалеса из «Порту» за общую сумму в 181,5 млн фунтов стерлингов.
Начиная с августа основные защитники команды Натан Аке, Мануэль Аканджи, Рубен Диас и Джон Стоунз тратили много времени на восстановление после травм, укрепление здоровья и восстановление физической формы, что создало серьезные проблемы для команды.
Центральные защитники Абдукадир Хусанов и Витор Рейс, пришедшие в январе, начинают решать проблемы команды. В частности, узбекский защитник стал неотъемлемой частью команды Хосепа Гвардиолы.
Вскоре у клуба появится новый спортивный директор Уго Виана, и с его приходом ожидается, что в стартовом составе произойдут серьезные изменения. Представители клубов уже начали рассматривать возможность перевода некоторых игроков в другие команды.
По данным нескольких источников, «Сити» пригласил Мануэля Аканджи, играющего на той же позиции, что и Абдукадир Хусанов, в «Реал Мадрид» после успешного трансфера Абдукадира Хусанова.
Хотя у швейцарского центрального защитника, которому в конце сезона исполнится 30 лет, есть еще два года контракта с «Манчестер Сити», руководство клуба готово перевести Аканджи летом. Если Аканджи обратится в мадридский суперклуб, который полон решимости обновить свою оборону, «Манчестер Сити» поддержит его уход, пишет портал cityxtra.co.uk.
По данным источника, Хосеп Гвардиола также готов попрощаться с Кевином Де Брюйне, Джеком Грилишом, Эдерсоном и Бернарду Силвой, которые на протяжении нескольких лет составляли основу команды. В частности, неопределенным остается будущее центральных защитников Натана Аке и Джона Стоунса, а также Мануэля Аканджи. За последние 18 месяцев этим игрокам не удалось достичь высокого уровня физической подготовки и подготовки.
По замыслу Гвардиолы, привыкшего работать на дистанции, среди опытных защитников наряду с Абукадиром Хусановым и Витором Рейсом должен остаться только 28-летний Рубен Диас. Испанский тренер считает, что игрок еще не достиг своего пика и что он продолжит расти, помогая в этом новым молодым защитникам.
Эксперты по трансферам утверждают, что руководство «Манчестер Сити» намерено использовать средства, полученные от продажи опытных игроков, в процессе обновления состава для приобретения талантливых молодых игроков летом. Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме