14:56 / 29.03.2025
9 919

Аббосбек Файзуллаев: Он может стать новой звездой «Галатасарая»

Аббосбек Файзуллаев: Он может стать новой звездой «Галатасарая»
Один из сильнейших клубов Турции «Галатасарай» проявляет серьезный интерес к нападающему сборной Узбекистана и российского ЦСКА Аббасбеку Файзуллаеву. Об этом сообщают международные спортивные издания.

Турецкий клуб видит Файзуллаева в качестве замены Дриса Мертенса

По словам известного российского футбольного аналитика, бывшего игрока сборной России Дмитрия Сенникова, «Галатасарай» планирует привлечь Аббасбека Файзуллаева на замену опытному бельгийскому игроку Дрису Мертенсу. Основная причина этого — схожесть стиля игры двух игроков.

«Файзуллаев обладает высокими техническими навыками. Его отличает умение вести мяч, обманывать соперников, наносить точные удары, хорошо видеть поле и создавать опасные ситуации», — говорит Сенников.

37-летний Дрис Мертенс забил 5 голов и отдал 18 результативных передач в 42 матчах этого сезона. Однако его контракт истекает 30 июня, и «Галатасарай» планирует подписать на его замену молодого и талантливого игрока Файзуллаева.

Новая тактика в ЦСКА влияет на игру футболистов

После зимнего перерыва главный тренер ЦСКА Марко Николич изменил стиль игры команды, что существенно повлияло на игру Файзуллаева.

В соответствии с новой схемой он был перемещен с привычной позиции вингера в центр. Это ограничивает его возможности по проведению атаки и требует значительных затрат силы. Вот почему Файзуллаев не играет полностью в некоторых матчах ЦСКА.

Блестящая игра Файзуллаева за сборную удивила «Галатасарай»

Аббасбек Файзуллаев отличился как крайний нападающий сборной Узбекистана. Он был эффективен в играх против Кыргызстана и Ирана:
  • Оказал полезную голевую передачу в матче против Киргизии,
  • Он забил гол великолепным штрафным ударом в матче против Ирана.

Эти игры побудили руководство «Галатасарая» обратить серьезное внимание на Файзуллаева. Потому что он может играть на позиции центрального полузащитника, левого вингера и нападающего — как и Дрис Мертенс.

Поедет ли Файзуллаев в Турцию?

Пока что «Галатасарай» не делал официального предложения по Файзуллаеву, но турецкий клуб очень хочет включить его в свой состав. Если переговоры пройдут успешно, у узбекского футболиста появится возможность выступать за один из сильнейших клубов Европы.

Вопрос о трансфере может проясниться в ближайшие недели. Если сделка состоится, Файзуллаев станет первым узбекским игроком в истории «Галатасарая».
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт