
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился своими мыслями о шансах своей команды на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
«Участие в Лиге чемпионов очень важно для того, чтобы привлечь интересующих нас игроков на летний трансферный рынок». Если мы не будем играть в ECL, наше положение на трансферном рынке осложнится. Потому что игроки высокого уровня, естественно, предпочитают команды, играющие в Лиге чемпионов. Это создает для нас трудности», — заявил испанский специалист.
Гвардиола также подчеркнул, что он пока не вел переговоров ни с одним игроком о следующем сезоне.
После 32-го тура Премьер-лиги «Манчестер Сити» занимает 5-е место в турнирной таблице и с таким положением у него мало шансов на попадание в Лигу чемпионов.
К вашему сведению, ранее сообщалось, что пять команд английской Премьер-лиги могут принять участие в Лиге чемпионов со следующего сезона.
Что может случиться?
- Если «Сити» потеряет очки в следующих турах, он может остаться без чемпионата Европы.
- В этом случае вероятность того, что некоторые звезды подойдут к трансферу, увеличивается.
- Выбор клуба для молодых и перспективных игроков может оказаться сложной задачей.
Как вы думаете, готов ли «Сити» к сезону без Лиги чемпионов? Сможет ли Гвардиола сохранить успех трансферов? Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме