date
views 1 612

Остон Урунов покинет «Персеполис»?

Остон Урунов покинет «Персеполис»?
Persepolisnews сообщает, что Остон Урунов, игрок команды «Персеполис» и один из важнейших игроков сборной Узбекистана, может покинуть клуб в ближайшем будущем.

По данным источника, в настоящее время тегеранский клуб серьезно работает над подписанием контракта с полузащитником сборной Ирана Али Гализаде.

Если этот трансфер состоится, в составе «Персеполиса» может произойти серьезная ротация. Причина в том, что Али Голизаде действует в типичной для Урунова позиции. Это увеличивает вероятность перевода узбекского легионера в резервный состав.

В связи с этим руководство клуба заявило, что готово рассмотреть поступившие предложения по Остону Урунову. По имеющимся данным, «Персеполис» начал переговоры с командами, которые хотели бы подписать узбекского игрока в зимнее трансферное окно.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Остон Урунов интересуется клубом турецкой Суперлиги «Бешикташ». Если этот вариант осуществится, это может стать для Урунова шансом попасть в европейские клубы.

К вашему сведению, в сезоне 2023/24 Остон Урунов сыграл в 23 матчах за «Персеполис», забив 3 гола и отдав своей команде 1 результативную передачу. Его текущий контракт с клубом действует до лета 2027 года.

По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет 2,5 миллиона евро.

В заключение следует отметить, что ситуация в «Персеполисе» может вскоре измениться. Похоже, если придет Али Голизода, Урунов уйдет. Теперь все зависит от выбора главного тренера.

Как вы думаете, Остону следует перейти в «Бешикташ» или бороться за себя в «Персеполисе»?
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Остон Урунов покинет «Персеполис»?