
На стадионе «Лужники» в Москве состоялся долгожданный для любителей футбола матч — суперфинал Кубка России. В нем за главный приз боролись команды ЦСКА и «Ростов». За матчем следили с большим интересом, и до последних минут болельщики не знали, каким будет результат.
В матче команды играли осторожно, закончив основное время со счетом 0:0. Контратаки и выходы один на один были очень напряженными. Оба вратаря показали свое мастерство.
На 73-й минуте матча на поле вышел представитель нашей страны Аббосбек Файзуллаев. Полузащитник сборной Узбекистана получил возможность помочь своей команде на важнейшей стадии финала. Его активные действия были положительно оценены болельщиками.
Судьба матча решилась в серии пенальти. В этот драматичный момент игроки ЦСКА проявили хладнокровие и точность. Армейцы, победившие по пенальти со счетом 4:3, пополнили свою копилку Кубком России.
Эта победа стала девятой в истории ЦСКА в Кубке России, сравнявшись по этому показателю с другим московским клубом — «Локомотивом».
Для Аббасбека Файзуллаева этот Кубок — одна из важнейших вех в карьере в России. Его участие в финале — еще одно доказательство того, что узбекские футболисты умеют достойно играть на международных аренах.
Редакция Zamin.uz поздравляет Аббасбека Файзуллаева и его команду с этой важной победой! Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter