
В то время как гонка за «Золотой мяч», самую престижную индивидуальную награду в мировом футболе, накаляется, звезда сборной Франции и «Реала» Килиан Мбаппе раскрыл свой выбор. Когда его спросили, кто, по его мнению, наиболее достоин этого сезона, Мбаппе неожиданно заявил, что проголосует за своего бывшего товарища по команде Усмана Дембеле.
«Я бы отдал «Золотой мяч» Дембеле. Я бы определенно проголосовал за него. Если бы это был Ямал и Дембеле, я бы отдал свой голос Усману. Это точно», — признался Мбаппе, которого цитирует Barca Universal.
Выбор Килиана может стать сюрпризом для некоторых болельщиков, поскольку главными фаворитами на «Золотой мяч» являются Венисиус Жуниор, сам Боппе и Джуд Беллингем. Однако, по словам Мбаппе, на него повлияли командная работа и личные отношения в национальной сборной.
28-летний Усман Дембеле в этом сезоне провел 49 матчей во всех соревнованиях, забил 33 гола и отдал 15 результативных передач. Его статистика свидетельствует о высоком уровне его игры.
Дембеле также является ключевым игроком для сборной Франции. Он не только технически одарен, но и является ключевым игроком для своей команды благодаря своей скорости и точности в стандартных положениях.
Если он выиграет «Золотой мяч» в конце года, это станет одним из самых больших достижений в его карьере. И поддержка такой звезды, как Мбаппе, может сыграть в этом большую роль. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме