
Руководство нынешнего чемпиона Испании, команды «Барселона», уже два года стремилось пригласить в свой состав яркого лидера «Атлетик Бильбао» Нико Уильямса, сообщает marca.com. Однако каталонцам очень трудно смириться с тем, что этот трансфер так и не состоялся.
Согласно данным, 22-летний Нико Уильямс и в прошлом сезоне привлёк внимание «Барселоны», однако тогда футболист предпочёл остаться в «Атлетике». В этом году, когда практически все условия были готовы, и каталонцы начали последние шаги для трансфера, Уильямс официально объявил о подписании нового десятилетнего контракта со своим воспитавшим его клубом.
По словам журналистов каталонского клуба, руководство «Барсы» теперь решило больше не включать Нико Уильямса в свои трансферные цели. Клуб внёс этого футболиста в «чёрный список» и отныне никогда не будет пытаться его приобрести.
Эта ситуация оказалась особенно сложной для «Барселоны», которая мечтала пригласить Нико Уильямса, внёсшего большой вклад в успех сборной Испании на чемпионате Европы в прошлом году вместе с Ламином Ямалом. Команда пыталась подписать его и прошлым летом, но снова безуспешно.
В новом трансферном окне «Барселона» снова осталась ни с чем. Решимость Нико Уильямса остаться в «Атлетике» и долгосрочный контракт сделали это событие одним из важнейших трансферных событий сезона.
На сегодняшний день для каталонцев вопрос по Нико Уильямсу считается закрытым. Эта ситуация ещё раз показала, насколько конкурентным и полным неожиданностей является трансферный рынок в испанском футболе. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме