date

Премьер-лига по расходам на трансферы оставила Европу позади

Премьер-лига по расходам на трансферы оставила Европу позади

В европейском футболе, когда трансферное окно вошло в напряжённую фазу, клубы Английской Премьер-лиги вновь проявили себя как абсолютный лидер в финансовой деятельности. В текущий летний трансферный период их расходы значительно превзошли другие чемпионаты.

По данным источников, по состоянию на 11 августа общая сумма, потраченная клубами Премьер-лиги на трансферы, составила 2,3 миллиарда евро. Этот показатель в 30 раз больше расходов клубов Ла Лиги и в 500 раз больше расходов клубов итальянской Серии А.

Чемпионат Италии, потратив 834 миллиона евро, занял второе место. Немецкая Бундеслига с 494 миллионами евро замкнула тройку лидеров. Эти цифры в очередной раз демонстрируют доминирование английских клубов на трансферном рынке.

Доходы клубов от трансферов также заслуживают внимания. Английская Премьер-лига в этом плане заработала 1,3 миллиарда евро. Итальянская Серия А отметила 832 миллиона евро, немецкая Бундеслига — 466 миллионов евро дохода.

Если взглянуть на чистые расходы, Премьер-лига с 1 миллиардом евро является абсолютным лидером в европейском масштабе. В Серии А этот показатель составил всего 2 миллиона евро, а в Бундеслиге — 28 миллионов евро. Эти цифры наглядно показывают, насколько активна трансферная политика английских клубов.

Следует отметить, что трансферное окно закроется 31 августа. Значит, впереди ещё несколько недель, и за это время весьма вероятно установление новых рекордов. Болельщики же с нетерпением ждут следующих крупных контрактов и неожиданных трансферных бомб.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Премьер-лига по расходам на трансферы оставила Европу позади