date

Гвардиола рассказал о своей команде после победы над "Боруссией"

Гвардиола рассказал о своей команде после победы над "Боруссией"

В четвертом туре Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на своем поле одержал победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 4:1. После матча главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола прокомментировал действия своей команды, отметив ключевые моменты игры.

"Следует отметить, что мы вышли на поле всего два дня назад. "Боруссия" же традиционно является соперником высокого уровня в Лиге чемпионов. Первые 15 минут были для нас довольно сложными - мы не могли найти ответы на вопросы о том, где мы находимся и что мы играем.

Однако после этого команда нашла свою игру. Мы добились преимущества в контроле мяча, нарушили тактику соперника и создали возможности для быстрых атак. Тогда игра приняла гораздо лучший оборот.

10-15 минут после того, как "Боруссия" открыла счёт, были довольно сложными. Они построили всю свою атаку с шестью или семью игроками. В этот момент мы выпустили Диаша на поле и перешли на игру с пятью защитниками - в результате восстановили стабильность и положительно завершили матч.

Я очень благодарен своим игрокам. Они в последнее время находятся в высоком состоянии как физически, так и психически. На этом этапе каждая победа очень важна. Если мы победим "Байер" и других сильных соперников в ближайших турах, у нас есть шанс закончить групповой этап в восьмерке сильнейших," - сказал Гвардиола.

Испанский тренер также коснулся очередного рекорда Эрлинга Холанда.

"Я раньше не знал, что он установил рекорд. Каждый раз, когда я вхожу на пресс-конференцию, вы напоминаете мне о его очередном достижении. Тот факт, что Холанд стал первым игроком, забившим в пяти матчах подряд за три разных клуба, является большим достижением.

Я горжусь им, он заслуживает таких показателей. Чем сильнее команда рядом с Холандом, тем легче ему действовать эффективно. Потому что в "Манчестер Сити" каждый игрок создает пространство для другого," - заявил тренер в интервью TNT Sports.

Таким образом, после 4 туров "горожане" остаются в числе лидеров с 10 очками. Подопечные Гвардиолы планируют продолжить победу в следующем туре.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Гвардиола рассказал о своей команде после победы над "Боруссией"