
Бывший вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал о своей нынешней деятельности в местной футбольной федерации. Он работает над тем, чтобы Италия вернулась в число сильнейших команд мира.
Известно, что «Скуадра Адзурра» не смогла пробиться на два подряд чемпионата мира. «Сейчас мы переживаем переходный период и не понимаем, в каком направлении движемся.
Мы пожинаем последствия ошибок прошлого. Сегодняшние результаты — это плоды последних двадцати лет.
В те времена мы полагались на силу таких игроков, как Буффон, Каннаваро, Тотти, и думали, что так будет всегда. Однако уже тогда нам следовало пересмотреть наши техническо-защитные методы.
К сожалению, мы вели себя, как стрекоза из басни», — сказал Буффон в интервью изданию La Gazzetta dello Sport. «Я работаю в федерации уже два года, и нельзя не признать, что ситуация меняется.
Ведется глубокая работа с молодежными командами, появляются новые проекты. Но даже если мы изменим направление, плоды мы не соберем.
Это смелый выбор, которого обычно избегают политики, стремящиеся к быстрым победам и набору очков. Главное — терпение.
Если работать хорошо, результаты не заставят себя ждать». «Нам нужно начинать с самого низа: работать с детьми от 7 до 13 лет. Мы обсуждаем это с Пранделли, ищем способы, как все организовать.
Когда такие проекты запускаются, устойчивость чрезвычайно важна», — добавил Буффон. В нынешнем отборочном турнире чемпионата мира Италия заняла второе место в своей группе и вышла в стадию плей-офф.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.