
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте принял участие в пресс-конференции перед полуфиналом Суперкубка Италии против «Милана». Матч состоится 18 декабря в столице Саудовской Аравии – Эр-Рияде и начнётся в 22:00 по московскому времени.
Конте подчеркнул, что игры против таких команд, как «Милан», являются особой ответственностью. По его словам, это великий клуб с большими традициями, сильными игроками и тренерами.
«Когда сталкиваешься с таким соперником, появляется желание проверить себя, узнать, какого уровня мы можем достичь. Присутствие трофея должно стать для всех нас мощным эмоциональным стимулом.
Нужно наслаждаться и этим событием, и игрой», – заявил Конте. Его слова цитирует Sky Sport Italy.
Тренер также особо отметил, что возвращение Ромелу Лукаку в строй имеет важное значение для команды. «Он харизматичный игрок с высокими индивидуальными качествами и крайне нужен команде.
Чтобы снизить риск травм, нам нужно запастись терпением, проводить физические тесты и определить, когда он сможет безопасно вернуться на поле», – добавил Конте. «Все мы хотим показать хорошую игру, отдать все силы и надеемся остаться здесь до понедельника.
Пусть победит сильнейшая команда», – сказал он. В другом полуфинале Суперкубка Италии, который пройдёт 19 декабря, между собой сыграют «Болонья» и «Интер».
Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.