date

Флорентино Перес хочет снова вернуть Зидана в «Реал»

Florentino Peres Zidanni «Real»ga yana qaytarishni istayapti Руководство «Реала» строит грандиозные планы. По данным источников, президент клуба Флорентино Перес полон решимости вернуть легенду французского футбола Зинедина Зидана на пост главного тренера «кремово-белой» команды.

Сообщается, что Перес намерен убедить 53-летнего специалиста отказаться от возможного перехода в сборную Франции и вернуться к работе в «Реале» с 2026 года. Руководство клуба видит в Зидане тренера, прошедшего серьезную проверку в истории «Реала» и знающего, как работать под большим давлением.

«Реал» хорошо знаком с Зиданом. Он работал помощником тренера в команде в сезоне 2013/14, а затем тренировал первую команду в сезонах 2016-2018 и 2019-2021. За это время «Реал» дважды становился чемпионом Испании и, что наиболее важно, трижды подряд выигрывал Лигу чемпионов, оставив неизгладимый след в истории европейского футбола.

В данный момент Хаби Алонсо возглавляет «Реал Мадрид». Он находится у руля команды с мая 2025 года. После 18-го тура сезона Ла Лиги 2025/26 «кремовые» занимают второе место в турнирной таблице с 42 очками.

В то же время в клубе начали серьезно задумываться о будущем. Если план Переса осуществится, на «Сантьяго Бернабеу» может вновь начаться эра Зидана. Это означает не только ностальгию для болельщиков, но и возвращение больших надежд.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Флорентино Перес хочет снова вернуть Зидана в «Реал»