
Руководитель миланского «Интера» Джузеппе Маротта ответил на резкие высказывания Антонио Конте о соотношении сил в Серии А. Об этом сообщает euro-football.ruсообщает.
Главный тренер «Наполи» Конте ранее подчеркнул, что «Интер», «Ювентус» и «Милан» значительно превосходят остальные команды Италии по возможностям.
По словам Маротты, заявление Конте его заинтересовало, однако накануне Рождества он не хочет вступать в полемику. «Антонио — отличный тренер и умелый коммуникатор. Он прекрасно умеет снижать давление и отвлекать внимание от своей команды», — сказал руководитель «Интера» в интервью DAZN.
При этом Маротта отметил, что главным фаворитом Серии А он считает именно «Наполи»: они действующие чемпионы, сохранили состав и сделали серьезные трансферы. Кроме того, в команде есть стабильность — тренер работает уже второй сезон.
Говоря об «Интере», Маротта заявил, что клуб изменил модель и начал инвестировать в молодых футболистов, добавив, что они все равно будут бороться до конца чемпионата.
В воскресенье «Интер» обыграл «Аталанту» со счетом 1:0 и вышел на первое место в турнирной таблице Серии А. Миланцы опережают «Милан» на 1 очко, а «Наполи» — на 2.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.