Футболисты «Реал Мадрид» вышли на поле в его футболках, чтобы поддержать Винисиуса

Футболисты «Реал Мадрид» вышли на поле в его футболках, чтобы поддержать Винисиуса

Футболисты «Реал Мадрид» перед матчем против «Райо Вальекано» выразили солидарность со своим одноклубником Винисиусом Жуниором, подвергшимся расистским нападкам. Все члены мадридского клуба вышли на поле в футболках с именем бразильского нападающего и его 20-м номером. Об этом сообщает Goal.com.

Напомним, Винисиус столкнулся с расовой дискриминацией со стороны болельщиков соперника во время матча с «Валенсией». После этого представители футбольного мира и товарищи по команде выступили в защиту бразильской звезды, начав масштабную кампанию в социальных сетях.

Руководство Ла Лиги приняло решительные меры после этого инцидента. Красная карточка и дисквалификация Винисиуса в игре против «Валенсии» были аннулированы.

Также клуб «Валенсия» был оштрафован, а часть их стадиона была закрыта на пять матчей.

Винисиус Жуниор пропустил матч против «Райо Вальекано» из-за травмы колена. Однако ожидается, что нападающий вернется в строй к игре с «Севильей», которая состоится в конце недели.

Поделиться:

Комментарии 0

…

Похожие новости