Может ли Трент Александер-Арнольд вернуться в Ливерпуль?

Как сообщает Goal.com, переход Трента Александера-Арнольда в Реал Мадрид прошлым летом сопровождается трудностями, и теперь обсуждается его возможное возвращение в Ливерпуль. Неудачное выступление защитника в Испании и проблемы мерсисайдцев на правом фланге заставляют экспертов пересмотреть этот шаг. Об этом передает сообщает Goal.com.
Напомним, уход воспитанника клуба в мадридский гранд сильно разочаровал многих болельщиков и вызвал напряжение в их отношениях. Однако период в Испании выдался для англичанина крайне тяжелым, и в прошлом сезоне Ла Лиги он вышел в стартовом составе лишь в 14 матчах.
Трудности в Испании и кадровые изменения
В программе талкСПОРТ'с Трансфер Инсидерс эксперт Анжелина Келли отметила, что руководство Ливерпуля должно отбросить эмоции и изучить этот вариант трансфера для решения кадрового дефицита. По ее словам, у команды возникли проблемы на позиции правого защитника.В частности, травма Конора Брэдли и склонность Джереми Фримпонга к более атакующим действиям показывают, что Ливерпулю требуется свежая кровь на этой позиции. Мадридский же клуб после подписания Дензела Думфриса больше полагается на физическую мощь и надежность нидерландского защитника в обороне под руководством главного тренера Жозе Моринью.
Компромиссный путь для клуба и болельщиков
Приход Дензела Думфриса еще больше ослабил позиции Трента Александера-Арнольда в мадридском клубе, оставив его на скамейке запасных. Эксперты подчеркивают, что из-за изменившихся обстоятельств сторонам было бы логично забыть прошлые обиды и вступить в взаимовыгодные переговоры.Безусловно, прошлое решение футболиста подорвало доверие болельщиков. Тем не менее, реалии профессионального футбола и спортивные потребности команды зачастую требуют ставить интересы дела выше личных обид, и сейчас самое время проявить великодушие.
Хотя официальных предложений пока не поступало, эта тема активно обсуждается в английской прессе. Поскольку руководство Ливерпуля ищет пути усиления правого фланга обороны в летнее трансферное окно, вариант с возвращением собственного воспитанника выглядит вполне вероятным.























Комментарии 0
…