16:58 / 20.03.2025
81 769

Ожидается, что на следующей неделе погода резко изменится

Ожидается, что на следующей неделе погода резко изменится
23-25 ​​марта на всей территории республики ожидается резкая смена погоды, на территорию Узбекистана поступят влажные и относительно прохладные воздушные массы, сообщает Узгидромет.

На всей территории республики пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы. В горных районах республики возможны осадки в виде дождя, переходящего в снег.

23-24 марта скорость ветра местами усилится до 13-18 метров в секунду, местами может усилиться до 20 метров в секунду.

Днем температура воздуха постепенно понизится до +12…+17 градусов.

Также в связи с ожидаемыми дождями 23-27 марта в предгорных и горных районах республики ожидаются сильные дожди, в том числе:

Кашкадарьинская область: Яккабагский, Дехканабадский, Чиракчинский, Китабский, Шахрисабзский, Камашинский, Гузарский районы;

Сурхандарьинская область: в районах Сариосия, Узун, Алтынсой, Денау, Байсун, Шерабад, Шорчи, Кумкурган, Музрабад;

Самаркандская область: Ургутский, Самаркандский, Булунгурский, Нурабадский, Кушработский, Каттакурганский, Пайарыкский, Джамбойский, Иштиханский районы;

Навоийская область: в Хатырчинском, Навбахорском, Нуратинском, Канимехском, Карманинском районах;

Джизакская область: в районах Замин, Бахмальский, Галляаральский, Шароф Рашидовский, Фаришский и Янгиабадский;

Ташкентская область: в Ахангаранском, Бостанлыкском, Паркентском, Пскентском, Урта-Чирчикском, Юкары-Чирчикском районах и городах Ангрен и Алмалык;

Наманганская область: в Папском, Косонсайском, Чартокском, Чустском, Наманганском, Янгикурганском районах;

Ферганская область: Сохский, Шахимарданский, Ферганский, Бешарыкский районы;

Андижанская область: В Андижанском, Асакинском, Жалакудукском, Кургантепинском, Пахтаабадском, Избасканском, Ходжаабадском, Мархаматском районах и городе Ханабад возможны сели и наводнения.

«Просим граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих, а также водителей, путешествующих в горной местности, принять меры предосторожности», — говорится в сообщении.

На территории республики возможно скопление дождевых вод, что может привести к подтоплению территорий.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан