
«Узгидромет» предоставил информацию об ожидаемой погоде на пятницу, 9 мая. По его словам:
В городе Ташкенте ожидается переменная облачность, ночью и утром возможны кратковременные дожди, грозы. В течение дня осадков не ожидается. Ветер дует с запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 18-20 градусов, днем — 28-30 градусов.
В Республике Каракалпакстан и Хорезмской области ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду, местами с усилением до 13–18 метров в секунду, местами может сопровождаться пылью. Температура воздуха ночью составит 13-18 градусов, днем 30-35 градусов.
В Бухарской и Навоийской областях ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду, местами с усилением до 13–18 метров в секунду, местами может сопровождаться пылью. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, днем 30-35 градусов.
В Ташкентской, Сырдарьинской, Джизакской и Самаркандской областях ожидается переменная облачность, ночью и утром местами возможны кратковременные дожди, грозы. Западный ветер меняет направление и дует с востока со скоростью 9–14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, днем 27-32 градуса.
В Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер дует с востока со скоростью 9–14 метров в секунду, местами сопровождается пылью. Температура воздуха ночью составит 17-22 градуса, днем 30-35 градусов.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами возможны кратковременные дожди, грозы. Ветер дует с запада со скоростью 7–12 метров в секунду, местами может усиливаться до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, днем — 25-30 градусов.
В горных районах республики ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, местами сильные, возможны грозы. Возможны наводнения. Ветер дует с запада со скоростью 7–12 метров в секунду, местами может усиливаться до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов, днем 17-22 градуса.
В предыдущем прогнозе «Узгидромета» сообщалось, что с 8 мая температура начнет немного понижаться, а 9 мая в центральных и восточных регионах возможны кратковременные дожди. 8-11 мая в горных и предгорных районах республики возможны наводнения. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме