date

В Великобританию поставлена узбекская дыня: отправлено 10 тонн

В Великобританию поставлена узбекская дыня: отправлено 10 тонн
Спрос на сельскохозяйственную продукцию, выращиваемую в Узбекистане, на международных рынках продолжает расти. За первые пять месяцев 2025 года объём экспорта из нашей страны в Великобританию увеличился вдвое.

Особенно в последние недели была налажена поставка узбекской дыни на рынки Великобритании. В первые десять дней текущего июля 10 тонн дынь были доставлены в Лондон рейсом авиакомпании "Uzbekistan Airways" по маршруту Ташкент–Лондон. Эти дыни с неповторимым вкусом вызвали большой интерес у британских потребителей.

Кроме того, в этом году активизировался экспорт бобовых культур, сушёных фруктов и различных орехов — в том числе изюма, черешни, нута, маша, винограда и ядер косточек абрикоса. Сегодня узбекская продукция продаётся в крупнейших торговых сетях Великобритании.

По мнению специалистов, эта тенденция свидетельствует о возрастающем внимании к агропромышленному сектору, соответствии продукции международным стандартам качества и совершенствующейся логистике. В результате наши национальные продукты продолжают уверенно занимать достойное место на мировом рынке.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В Великобританию поставлена узбекская дыня: отправлено 10 тонн