
Ташкентский городской Совет народных депутатов принял решение о распределении 87 миллиардов сумов, поступивших из дополнительных источников городского бюджета. Средства будут направлены на повышение заработных плат государственных служащих, ремонт и оснащение детских садов, а также поддержку студентов из семей, нуждающихся в социальной защите.
Большая часть бюджета — 65 миллиардов сумов — выделяется для покрытия расходов, связанных с повышением заработных плат и тарифов на электроэнергию. Оставшиеся 22 миллиарда сумов будут целенаправленно распределены на ряд основных проектов социального и культурного значения: • покрытие контрактных платежей для 150 девушек из числа сирот и малообеспеченных семей; • ремонт и переоснащение школ и детских садов; • приобретение необходимого медицинского оборудования и специализированного транспорта; • развитие культурных инициатив и создание контента для детей.
На систему дошкольного образования будет выделено 10,5 миллиарда сумов. Эти средства пойдут на ремонт, оснащение и восстановление деятельности детских садов.
Также 4 миллиарда сумов будут выделены в рамках проекта «Ташкентский опыт» на ремонт классов и дополнительные выплаты учителям. Таким образом, это решение Совета направлено на повышение уровня жизни работников бюджетных организаций столицы и укрепление социально значимых институтов.
Как Ташкент распределяет 87 миллиардов сумов?
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости