date

В Ташкентской области главный юрисконсульт задержан при получении взятки

В Ташкентской области главный юрисконсульт задержан при получении взятки
В ходе прокурорской проверки, проведённой в декабре 2024 года по зданию нового дошкольного образовательного учреждения, введённого в эксплуатацию в Бекабадском районе Ташкентской области, была выявлена недостача в размере 176 миллионов сумов. В связи с этим в отношении должностных лиц ООО, выполнявшего строительные работы, возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса.

Сообщается, что главный юрисконсульт государственного учреждения «Единая служба заказчика», узнав о начале проверки, потребовал у руководителя ООО 8 400 долларов США за положительное решение результатов ревизии. Он заявил, что сможет сделать это через знакомых должностных лиц.

В ходе оперативного мероприятия, проведённого Управлением Службы государственной безопасности по Ташкентской области, главный юрисконсульт был задержан при получении оговорённой суммы. На месте происшествия были зафиксированы вещественные доказательства.

Отмечается, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 168, части 3, пункту «в», а также по статьям 28 и 211, части 1 Уголовного кодекса, и к нему применена мера пресечения в виде «ареста». Следственные действия продолжаются.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Узбекистан » В Ташкентской области главный юрисконсульт задержан при получении взятки