
Назначен новый руководитель Комитета по туризму при Министерстве экологии и изменения климата. Как сообщает пресс-служба президента, на эту должность назначен Абдулазиз Аккулов.
Отмечается, что Умид Шодиев, занимавший пост председателя комитета, был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Официальной информации о его дальнейшей деятельности пока не сообщается.
Абдулазиз Аккулов родился в 1985 году в городе Джизак. Он окончил Ташкентский государственный экономический университет. За свою карьеру он работал заместителем министра туризма и спорта, а также первым заместителем председателя Государственного комитета по развитию туризма.
До нового назначения Абдулазиз Аккулов осуществлял дипломатическую деятельность в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Узбекистана в Объединенных Арабских Эмиратах.
Для справки, Комитет по туризму был создан в июле 2023 года, и его первым руководителем был Умид Шодиев.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.