Какими будут курсы валют 10 марта

На валютном рынке Узбекистана наблюдаются очередные изменения. 10 марта прогнозируется рост стоимости доллара США еще на 14-15 сумов. Это изменение формируется на основе спроса и предложения на иностранную валюту и продолжает тенденцию обесценивания национальной валюты.
В настоящее время в коммерческих банках активно продолжаются валютно-обменные операции. В частности, лучшие предложения по покупке доллара для населения предоставляют Hayotbank, Turonbank и Octobank, где курс составляет 12 180 сумов. В Apexbank этот показатель зафиксирован на уровне 12 170 сумов.
В свою очередь, для граждан, планирующих продажу доллара банкам, также существуют возможности. В настоящее время BRB принимает валюту по курсу 12 130 сумов, а Agrobank, Asia Alliance Bank и Garantbank — по 12 125 сумов. Клиентам рекомендуется проверять текущие курсы через официальные приложения или филиалы банков перед совершением операций.
Читайте «Zamin» в Telegram!