
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что если российское правительство отклонит предложение о 30-дневном прекращении огня на Украине, это может иметь серьезные последствия. Об этом пишет Reuters.
Рубио пояснил, что если Москва ответит отрицательно, Вашингтон попытается определить истинные цели и образ мышления Кремля.
Он отметил, что Соединенные Штаты с нетерпением ждут ответа России и призвали рассмотреть возможность прекращения боевых действий.
«Если они отказываются, это многое говорит об их целях и образе мышления», — сказал Рубио.
Ситуацию прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва не пойдет на компромисс с Киевом, если это поставит под угрозу судьбу этих людей.
Лавров заявил, что российское правительство хорошо знает, какие шаги следует предпринять в этом конфликте.
«Речь идет не о территориях, а о людях, лишенных своей истории и прав», — заявил министр.
Лавров также отметил, что Запад может продолжать совершать ошибки, если усомнится в позиции Москвы.
Напомним, президент России Владимир Путин 6 марта заявил, что никаких компромиссов по урегулированию конфликта на Украине не будет.
Все условия подписания мирного договора были озвучены несколько раз:
Вывод Вооруженных сил Украины из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, отказ Украины от вступления в НАТО, нейтральный статус, реализация процессов денацификации и демилитаризации.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме