date
views 491

Китай строго предупредил страны, заключающие соглашения с США

Китай строго предупредил страны, заключающие соглашения с США
Представитель Министерства торговли Китая заявил, что будут приняты жесткие ответные меры в отношении стран, которые заключают сделки, наносящие ущерб интересам страны.

«Китай не приемлет, чтобы любое государство заключало соглашения, наносящие ущерб нашим национальным интересам, и решительно отвергает это. Если такая ситуация возникнет, мы дадим решительный и адекватный ответ», — говорится в заявлении министерства.

Данное заявление последовало в ответ на планы администрации США по усилению экономического давления на Китай и изоляции его экономики путем ведения переговоров с другими странами по торговле и тарифам.

Как сообщает известное американское издание The Wall Street Journal, Белый дом предлагает другим странам смягчение тарифов и торговых ограничений, введенных США, в обмен на обязательства по ограничению экономики Китая.

Министерство торговли Китая вновь подчеркнуло, что страна способна защитить свои права и интересы. В то же время, министерство предостерегло, что возвращение «закона джунглей» и нарушение международной торговой справедливости окажет негативное влияние на все страны мира.

«Китай готов противостоять любой угрозе и защищать справедливость в международной торговле», — добавил представитель министерства.

Таким образом, Китай ясно обозначает свою позицию в международных экономических отношениях, демонстрируя, что не примет никаких ограничений на пути защиты своих национальных интересов и прав.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Китай строго предупредил страны, заключающие соглашения с США