
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал состоявшиеся в Турции российско-украинские переговоры. По его словам, украинская делегация была готова лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить все актуальные и важные вопросы между двумя государствами. Однако российский лидер не согласился на такой открытый диалог.
«Вчера я находился в Анкаре. Там состоялась наша встреча с президентом Эрдоганом. Хочу выразить ему благодарность за помощь, гостеприимство и созданные условия для переговоров. Я был готов не только лично встретиться с Владимиром Путиным, но и открыто обсудить все важные вопросы двусторонних отношений. Однако президент России не принял это предложение», – подчеркнул Зеленский.
По словам президента Украины, в российской делегации, направленной в Стамбул, не было официальных лиц, обладающих полномочиями принимать реальные решения.
«Российская делегация прибыла на переговоры без должностных лиц, обладающих полномочиями принимать реальные решения и не имеющих влияния. Тем не менее, мы со своей стороны серьёзно отнеслись к переговорам и отправили в Стамбул делегацию высокого уровня под руководством министра обороны. Основной целью было выяснить, есть ли у российской стороны реальное желание и необходимые полномочия для проведения переговоров», – подчеркнул украинский лидер.
Владимир Зеленский также заявил, что украинская сторона готова рассмотреть и реализовать все реальные и практические меры для установления мира, прекращения боевых действий и завершения войны.
«Я надеюсь, что Путин найдёт в себе смелость дать своей делегации необходимые полномочия для принятия реальных решений в ходе переговоров. Я буду информировать общественность о каждом этапе переговоров в Стамбуле и надеюсь, что со стороны России будут сделаны конкретные и практические шаги для прекращения войны», – завершил свою речь Зеленский. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме