date

Кот, «путешествовавший» в контейнере, найден в порту

Кот, «путешествовавший» в контейнере, найден в порту
В порту Балтийск Калининградской области рабочие обнаружили неожиданного гостя — живого кота. Самое удивительное — этот «путешественник» случайно отправился в путь из Ленинградской области внутри грузового контейнера и спустя 7 дней оказался на побережье Балтийского моря, пишет Peopletalk.

По имеющейся информации, кот забрался в контейнер во время загрузки груза в порту Усть-Луга, а после закрытия дверей остался внутри. Груз прибыл в порт Балтийск морским путём, и именно там сотрудники порта нашли животное. Проведя около недели без полноценного корма, воды и с ограниченным доступом к воздуху, кот выжил, что поразило специалистов своей выносливостью и способностью к выживанию.

Рабочие дали ему имя "Мафик". Сейчас он находится в доме одного из сотрудников порта. Отмечается, что если объявится настоящий хозяин, питомца обязательно вернут. Пока же кот в безопасности, под должным уходом и проходит восстановление.

Интересно, что подобные случаи происходят не впервые. Так, в США кот помог хозяину обратить внимание на выигрышный лотерейный билет, а у кота президента Индонезии даже есть личная охрана. Мафик же стал героем собственной «путешествующей» истории.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Кот, «путешествовавший» в контейнере, найден в порту