Поздно ночью российские вооружённые силы вновь нанесли опасные и разрушительные удары по территории Украины. Об этом сообщили местные официальные лица и службы по чрезвычайным ситуациям.
Последствия атаки проявились с тяжёлыми разрушениями в различных регионах страны. В частности:
▪️В Киевской области — в результате ракет, выпущенных российской стороной, повреждены шесть частных жилых домов и один автомобиль. О пострадавших среди населения официально не сообщается, но материальный ущерб значительный.
▪️ В Одесской области — взрывы и пожары охватили несколько объектов инфраструктуры. Сгорели радиорынок, общежитие и частные жилые дома. Пожары были ликвидированы спасателями.
▪️ В Херсонской области — в результате артиллерийского обстрела погиб один человек. Этот случай вызвал серьёзную тревогу среди населения.
▪️ В Днепропетровской области — в результате атак пострадали три человека, в том числе младенец, получившие различные телесные повреждения и госпитализированные. Медики продолжают оказывать необходимую помощь.
В последние дни такие атаки со стороны России всё сильнее дестабилизируют повседневную жизнь украинского населения. Общественность выражает серьёзное возмущение и тревогу по этому поводу.
По словам специалистов, подобные удары представляют собой угрозу не только с военной точки зрения, но и напрямую влияют на жизнь и здоровье обычных граждан. В настоящее время меры безопасности на территории Украины усилены.
Читайте «Замин» в Telegram!