42-летняя жительница Южной Кореи Гил Ли Вон провела около 400 пластических операций и косметических процедур за последние 15 лет из-за своей страсти к красоте. Он потратил на это около 300 миллионов вон - то есть 210 тысяч долларов. Об этом было объявлено в передаче на телеканале tvN STORY.
Гил Ли Вон впервые обратился к пластической хирургии в 2010 году. По его словам, в то время, когда он готовился к поступлению в университет, он поправился и был глубоко оскорблен насмешками окружающих, а также критикой со стороны своей возлюбленной. "После того, как люди начали говорить о моей внешности, я потеряла уверенность в себе," - сказала она.
После этого Гил начала косметические операции, чтобы устранить свое недовольство, и не вернулась. Она выполняла лобную жировую трансплантацию, пластику носа и подбородка, операцию на двух веках, коррекцию контура лица, липосакцию и различные дерматологические процедуры.
"За 15 лет я прошёл около 400 процедур. Они постепенно накапливались со временем. Каждый из них придал мне новую уверенность," - говорит Гил.
По словам женщины, она иногда думала о чрезмерных вмешательствах в свое тело, но врачи сказали ей, что чрезмерные операции опасны. Поэтому он доволен своим нынешним видом и регулярно проходит осмотры у дерматолога, чтобы поддерживать его.
"Я не жалею о пластической хирургии. Это дало мне новую жизнь, новую уверенность и новую идентичность," - отметил Гил Ли Вон.
Южная Корея является одной из ведущих стран мира по количеству пластических операций - по статистике, каждая третья женщина проходит косметическую операцию хотя бы один раз в жизни.
Читайте «Zamin» в Telegram!