
Фермер из Айовы, Гэри Веттер, с 10 лет занимается скотоводством. Он 55 лет преодолевал разные трудности, но заявление Трампа о снижении цен на мясо негативно сказалось на его бизнесе.
В октябре Трамп сказал, что цена на мясо слишком высокая, и призвал её снизить. Также он увеличил импорт из Аргентины, отменил пошлины с Бразилии и распорядился проверить мясопереработчиков. Эти меры привели к падению цен на скот, но потребительские цены остаются высокими.
Фермеры недовольны. Скотоводы из Айовы и Флориды понесли убытки из-за снижения цен. Например, Веттер в конце октября купил 450 голов скота по 2 500 долларов за голову, а к концу ноября цена упала на 300 долларов.
Эксперты говорят, что снижение цен не скоро отразится на потребителях. Кроме того, производство мяса в США уступило лидерство Бразилии. Фермеры ждут стабильности на рынке скота.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.