Как Трамп отреагировал на вопрос о вылазке войск США в Иран?

Президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует направлять американские войска для проведения наземной операции против Ирана. Он сделал это заявление во время совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Японии Санаэ Такаити, которая транслировалась в прямом эфире.
Общаясь с журналистами, Трамп сказал, что не отправляет войска никуда. Он добавил, что даже если бы такое решение было принято, он не стал бы заранее объявлять о нем публично. Его комментарии, по всей видимости, стали ответом на растущие предположения о более широкой военной роли США в регионе.
Ранее Reuters сообщило, что администрация США обсуждала возможную отправку тысяч военнослужащих на Ближний Восток в рамках усилий по усилению операций там. Этот материал усилил вопросы о том, готовится ли Вашингтон к более масштабному противостоянию с участием Ирана.
Трамп также заявил, что Иран ищет новых лидеров, потому что его прежнего руководства «больше нет». Он также сказал, что военно-морские и военно-воздушные силы страны были уничтожены. Его заявления, вероятно, усилят напряженность на фоне сохраняющейся неопределенности относительно масштаба любых будущих действий США в регионе.
Читайте «Zamin» в Telegram!