Самолет, летевший в Испанию, вернулся из-за Блуетут-устройства с названием «Бомба»

Самолет, летевший в Испанию, вернулся из-за Блуетут-устройства с названием «Бомба»
Кратко

Самолет United Airlines, летевший из США в Испанию, вернулся в аэропорт Ньюарка из-за Bluetooth-устройства с названием «бомба» в списке соединений. Экипаж принял решение о возврате из-за потенциальной угрозы безопасности. После приземления выяснилось, что устройство принадлежало 16-летнему подростку и было фитнес-браслетом Fitbit. Пассажиры продолжили свой путь в Испанию на том же самолете с новым экипажем, а инцидент расследует ФБР.

Самолет авиакомпании Унитед Аирлинес, летевший из США в Испанию, был вынужден неожиданно вернуться. Причиной стало появление устройства под названием «бомб» в списке Блуетут-соединений.

Экипаж принял решение вернуть самолет в аэропорт Ньюарка из-за потенциальной угрозы безопасности. Пассажиров попросили выключить все электронные устройства, однако подозрительное название продолжало отображаться в списке.

После приземления правоохранительные органы и службы безопасности провели проверку. Выяснилось, что устройство, названное «бомбой», на самом деле было фитнес-браслетом Fitbit, принадлежащим 16-летнему подростку.

После проверок пассажиры отправились в Испанию на том же самолете, но с новым экипажем. Обвинения подростку пока не предъявлены, инцидент расследует ФБР.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости