08:56 / 11.03.2025
5 118

Главный тренер «Пахтакора» Педро Морейра: «Мы работаем ради нашего будущего»

Главный тренер «Пахтакора» Педро Морейра: «Мы работаем ради нашего будущего»
Перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов АФК главный тренер «Пахтакора» Педро Морейра и полузащитник Джонатан Лукка посетили пресс-конференцию и рассказали о важном матче с «Аль-Хилялем».

"Аль-Хиляль" - сильный соперник, но мы готовы"

Тренер португальцев подчеркнул, что, несмотря на победу в первом матче, ответный матч будет очень сложным:

«Мы знаем, что это будет тяжелый матч. «Аль-Хиляль» — одна из сильнейших команд не только в элитной Лиге чемпионов АФК, но и во всей Азии. Они всегда стараются контролировать мяч и быть активными в атаке. Мы смогли остановить их в первой игре, и мы победили, потому что провели отличную игру в Ташкенте. Мы постараемся завтра сыграть в хороший футбол и достичь своей цели».

Морейра отметил, что «Аль-Хиляль» будет играть очень сильно на своем поле, и это станет серьезным испытанием для «Пахтакора».

Матч с Жорже Жезусом — столкновение тренеров

Морейра особо отметил главного тренера «Аль-Хиляля» Жорже Жезуша:

«Жорже Жезуш — один из самых титулованных игроков в этом соревновании. Его опыт и влияние на команду огромны. В прошлом сезоне он установил мировой рекорд по непобедимой серии с «Аль-Хилялем». Он не новичок для меня, я работал с ним раньше. Но теперь мы соперники, и я буду бороться за победу вместе со своей командой».

Болельщики оказывают большое давление на команду

Тренер, подчеркнувший, что «Аль-Хиляль» создает прекрасную атмосферу на домашней арене, отметил, что самым большим испытанием для команды станет давление со стороны болельщиков:

«Мы играем под большим давлением. Саудовские болельщики поддерживают свою команду всеми способами. Нам сложно, но эти игры дают игрокам опыт. Кроме того, у нас замечательные болельщики, и их поддержка очень нам помогает».

Команда готова к бою!

Морейра отметил, что для «Пахтакора» важно верить в победу:

«Мы едины как команда. Мы работаем вместе. Несмотря на то, что мы последняя команда, которая вышла в плей-офф, мы сражаемся на поле своей игрой и характером. «Аль-Хиляль» — фаворит, но мы также верим в себя и будем действовать на поле завтра соответствующим образом».

В атаке команда делает ставку на таких игроков, как Фламарион и Риаскос, однако тренер подчеркнул, что в составе «Пахтакора» есть несколько футболистов, способных переломить ход игры.

Стоит отметить, что сегодня гостем «Аль-Хиляля» станет «Пахтакор», представляющий Узбекистан. Матч между командами «Аль-Хиляль» и «Пахтакор» начнется в 01:00 по ташкентскому времени в ночь с 11 на 12 марта на стадионе «Кингдом Арена» в Эр-Рияде.

«Львы» выиграли первый матч между командами со счетом 1:0.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт